БФ "АдВита" просит о помощи

Арсений Семенов, 13 лет. Диагноз: Т-клеточная лимфобластная лимфома.

Арсений проходит лечение в Детской городской больнице №1. Диагноз "Т–клеточная лимфобластная лимфома" его не пугает, говорит, что в больницу лег не лечиться, а выздоравливать. Мальчик не позволяет себе расслабиться, да и другим не дает раскисать. Все, кто его знают, такому поведению не удивлены, они знакомы с его выносливостью, терпением и волей.
Саша, брат–близнец Арсения, говорит всем знакомым и друзьям, что Сеня очень сильный и обязательно справится со всеми испытаниями. И это правда, он даже в больнице продолжает учиться и не отстает от своих одноклассников, всю школьную программу проходит в срок.
Болезнь у Арсения обнаружили в августе 2010 года, когда мальчик стал просыпаться отекшим. Врачи рекомендовали проверить почки и сердце, но обследования ничего не показали. Только на рентгене стало видно, что у ребенка злокачественная опухоль грудной клетки. Арсения госпитализировали в ДГБ №1. Начались курсы химиотерапии, после которых у него отказали ноги. Три недели мальчик не мог самостоятельно стоять и сидеть.
С этим осложнением удалось справиться, но через некоторое время у Арсения обнаружили грибковую инфекцию в легких, из–за чего пришлось остановить лечение. Теперь ребенку жизненно необходим препарат широкого действия "Вифенд" стоимостью 26 990 рублей за упаковку. Ее хватает на неделю приема, а принимать препарат нужно несколько месяцев. Без "Вифенда" Арсению не удастся справиться с инфекцией и продолжить лечение основного заболевания.
У мамы Арсения таких денег нет, сыновей она воспитывает одна.
Подробности — на странице Арсения на сайте фонда "АдВита".