Porsche поблагодарил своих поклонников в Facebook

Автор фото: Porsche

Производитель спортивных автомобилей Porsche выпустил автомобиль 911 WP 3 R Hybrid Facebook Edition. Единственный в своем роде автомобиль выпущен в знак благодарности фанатам немецкого производителя на сайте Facebook.

Музей Porsche представляет 911 GT3 R Hybrid, украшенный 27 тыс. фамилий поклонников марки, пишет "Авто.ру". Так в компании отметили необычный рекорд – в начале 2011 года число поклонников Porsche в социальной сети Facebook достигло одного миллиона.
Чтобы принять участие в акции, фанаты должны были оставить свое имя на специальной модели Porsche. Гибрид 911 GT3 R для сбора подписей фанатов выбрали как воплощение будущего автоспорта - концепции Porsche Intelligent Performance. Эта новая система разработана специально для использования в гоночном автомобиле и имеем мало общего с обычными гибридными установками, отмечают в компании.
Автомобиль создан лишь для спецпоказов и не будет продаваться или участвовать в гоночных состязаниях. Найти свое имя среди 27 тыс. поклонников марки можно на специальном сайте.