Yit удвоил дивиденды по акциям

Автор фото: ДП

Концерн Yit обнародовал финансовый отчет за 2010 год. По оценкам, торговый оборот и операционная прибыль концерна в 2011 году вырастут.

Прибыль концерна до выплаты налогов увеличилась на 78% по сравнению с прошлым годом и в январе–декабре 2010 года составила 194,8 млн евро. Финансовые расходы по сравнению с прошлым годом снизились в 2 раза.
В России в 2010 году Yit значительно увеличил объем строительства новых объектов по сравнению с прошлым годом.
Прибыль на акцию увеличилась на 104% и составила 1,12 евро.
По оценкам концерна Yit, в 2011 году общий торговый оборот всех бизнес–сегментов компании вырастет, а операционная прибыль явно увеличится по сравнению с 2010 годом.
Оценка динамики экономических результатов деятельности концерна основывается на отчетности бизнес–сегментов, то есть на частичном признании выручки.
По оценкам Yit, продажи квартир сохранятся на хорошем уровне как в Финляндии, так и в России. Предпосылки для улучшения рентабельности создаются, в частности, в сфере жилищного строительства в России, а также за счет увеличения доли технического и сервисного обслуживания инженерных систем объектов недвижимости.
Совет директоров Yit предлагает общему собранию акционеров, чтобы дивиденды выплачивались в размере 0,65 евро на акцию, то есть 57,9% от прибыли отчетного периода концерна.
Yit специализируется на инвестициях в недвижимость, гражданском и промышленном строительстве, а также на создании инженерных систем в странах Скандинавии, Балтии и России. В России Yit работает с 1961 года.