Авиакомпания "Москва" прекращает деятельность с 17 января

В Федеральном агентстве воздушного транспорта состоялось совещание по вопросам операционной деятельности ОАО "Авиакомпания "Москва".

Авиакомпания "Москва" (бывшая "Атлант–Союз") прекращает выполнение всех полетов и останавливает свою операционную деятельность из–за невозможности ее дальнейшего финансирования с 17 января 2010 года, говорится в сообщении Росавиации.
По словам первого заместителя гендиректора авиакомапнии Андрея Потоцкого, выполнение новогодней перевозочной программы "Москвы" в полном объеме оказалось возможным лишь при существенной поддержке авиакомпании "ЮТэйр"
Генеральный директор авиакомпании "ЮТэйр" Андрей Мартиросов заявил, что "ЮТэйр" берет на себя социальные обязательства перед всеми летными и кабинными экипажами, а также большей частью инженерно–технического персонала авиакомпании "Москва" по трудоустройству.
"ЮТэйр" завершит перевозки всех пассажиров авиакомпании "Москва", чьи рейсы запланированы к выполнению с 17 по 31 января 2011 года. Полеты по маршрутной сети авиакомпании "Москва" "ЮТэйр" будет выполнять на основе временных разрешений.