Блогер нашел признаки геноцида в российской системе здравоохранения

Автор фото: gigamir.net

Самые неожиданные последствия повлекла за собой жалоба на российскую систему здравоохранения, опубликованная в Живом журнале.

Некоторое время назад отечественную блогосферу всколыхнула история блогера под ником yanissimo. Напомним, молодой отец, вынужденный привезти ребенка на лечение в Москву, несколько часов простоял в очереди за справкой.
Но наибольшее возмущение блогера вызвало даже не это, а тот факт, что его жене, госпитализированной вместе с ребенком, пришлось две недели фактически жить на стуле: кроватей для мам в больнице катастрофически не хватает.
Yanissimo обратился к президенту Медведеву через Интернет с упреками в потакании геноциду и предложении "поспать на стуле". История мгновенно распространилась в Интернете, но последствия оказались самыми неожиданными: врачей столичной больницы наказали за то, что они приняли ребенка до того, как его родители смогли получить направление у чиновников. Более того, как сообщают некоторые СМИ, последовал запрет госпитализировать в Филатовскую больницу иногородних детей.
"У меня просто нет слов, — комментирует блогер. — Это не фигура речи. Просто нет логического обьяснения происходящим событиям. Чиновники и властители, вы все либо инопланетяне, либо отдельная человеческая ветвь. Ваша логика и способ действия отличается от человеческой, как логика свиней от людской. Я устал от того, что каждый раз должен доказывать системе, что я человек. Все это доказывает только одно. Это геноцид".