17:5305 сентября 2026
Красная Ferrari 812 Superfast столкнулась с Volkswagen Touareg на Большой Пироговской улице в центре Москвы, сообщили "Известия" со ссылкой на источник .
По предварительным данным, водитель спорткара не справился с управлением — его вынесло на встречную полосу, где он ударился в левый бок внедорожника, после чего Ferrari отбросило в забор. У автомобиля отлетело колесо. В ДТП никто не пострадал. Стоимость Ferrari 812 Superfast оценивается примерно в 30 млн рублей.
В конце августа на юго-западе Москвы также произошло серьёзное ДТП: после столкновения Mercedes и Haval машина вылетела на тротуар, где находились пешеходы. Тогда пострадали восемь человек, пятеро из них были госпитализированы.
В Петербурге в 2020 году В Петербурге завели дело после смертельной аварии с Ferrari. ДТП произошло в воскресенье, 7 июня, около 16:40 на пересечении Большой Пушкарской и Введенской улиц. За рулём Volkswagen Polo находился 65-летний таксист. По данным ведомства, он не уступил дорогу приближающейся во встречном направлении Ferrari. В результате ДТП водитель Volkswagen скончался на месте происшествия, его пассажирку 1987 года рождения госпитализировали в тяжёлом состоянии. Водитель Ferrari также получил травмы и был доставлен в больницу.
Читайте также:
Никого в конце тоннеля: беспилотные поезда сэкономят деньги для метро Петербурга
В Пулково задержали за мошенничество пилота Ferrari
Суд в Петербурге на 72 часа продлил срок задержания коллекционеру Ferrari Карту
Первый покупатель Ferrari Luce отдал за электрокар рекордные $40 млн
Более 800 км нелегального оптоволокна выявили на ЛЭП в Ленобласти
В этом же году столкнулись кроссовер Hyundai Tucson и суперкар McLaren. После этого в аварию попал третий за июнь суперкар. По словам очевидцев, на Приморском проспекте у Lamborghini Huracan в ДТП оторвало зеркало. Сведений о пострадавших в ДТП в экстренные службы не поступало.

