"Газпромбанк" начал кредитовать жилье "УНИСТО Петросталь" в Ленобласти

Автор фото: "ДП"

Группа компаний "УНИСТО Петросталь" совместно с "Газпромбанком" открыла ипотечную программу для покупки строящегося жилья в Ленобласти.

Кредиты ОАО "Газпромбанк" в рамках этого соглашения предназначены для покупки жилья в малоэтажном комплексе бизнес-класса Bagatelle (общей площадью 18,2 тыс. м2) в поселке Кальтино и в микрорайоне "Новые Колтуши" (общей площадью 124,8 тыс. м2) в поселке Колтуши (поселки находятся во Всеволожском районе Ленобласти).
В Bagatelle продаются квартиры (от 46 м2), апартаменты (176 м2) и таунхаусы (239 м2), в "Новых Колтушах" — квартиры (41–88 м2). "Кредит на сумму от $10 тыс. до $2,5 млн выдается сроком до 25 лет. Первоначальный взнос составляет не менее 20% от стоимости квартиры, при этом ставка по кредиту —13% в рублях", — рассказал генеральный директор ООО "Управляющая компания группы "УНИСТО Петросталь" Арсений Васильев.
В Bagatelle есть также возможность купить жилье по ипотеке банка "ГПБ-Ипотека". Сумма более 2,5 млн рублей предлагается по ставке 14% при первоначальном взносе не менее 15% от стоимости квартиры. Деньги выдаются сроком до 30 лет, возраст заемщика — от 18 до 75 лет.
ОАО "Газпромбанк" входит в тройку крупнейших банков России и Европы. 50% плюс одна акция ОАО "Газпромбанк" принадлежит негосударственному пенсионному фонду "Газфонд", который, в свою очередь, контролируется председателем совета директоров и совладельцем банка "Россия" Юрием Ковальчуком.
Контроль над группой компаний "УНИСТО Петросталь" принадлежит гибралтарскому офшору "СИМЕКС ДЕВЕЛОПМЕНТ ЛТД". Совладельцами группы также являются ее руководители — Владимир Оксман, Игорь Толстых и Ольга Покровская.