В Санкт-Петербурге стартует 2 этап межрегиональной акции "Живой ручей" за живую природу"

9 сентября в Санкт-Петербурге стартует второй этап экологической акции, организованной брендом питьевой воды "Живой ручей" при поддержке Центра охраны дикой природы. В рамках акции "Живой ручей" за живую природу" в августе были очищены пляжи и водоемы в Москве, Ярославле, Воронеже, теперь на очереди Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону и Самара.

Участники акции призывают всех не быть равнодушными к загрязнению окружающей среды и делать все для сохранения естественной красоты и первозданной чистоты природы. Ведь именно природа дает нам жизненные силы, без которых каждый из нас не смог бы существовать. Убирая мусор с берегов водоемов, мы можем вернуть нашим рекам, озерам и ручьям их истинную природную красоту.
В Санкт-Петербурге акция будет походить 9 сентября на одном из любимых мест отдыха горожан, на Среднем Суздальском озере в районе метро "Озерки". Свое желание принять участие в акции выразили представители районной администрации Выборгского района города Санкт-Петербурга и экологические организации города.
Арина Александровна Артемова, начальник отдела районного хозяйства и благоустройства: "Поддерживаем акцию "Живого ручья", считаем ее полезной и своевременной. Мы прикладываем все свои усилия для сохранения чистоты мест отдыха, но важно также, чтобы и граждане сознательнее относились к состоянию окружающей их природы. Совместными усилиями мы сможем привлечь внимание общественности к проблеме экологии нашего города".
Анна Большова, актриса театра и кино, участник акции "Живой ручей" за живую природу": "Мы с семьей любим бывать на природе, в нынешнее жаркое лето мы часто спасаемся там от зноя. Но, когда приезжаешь на любимое озеро, видишь на берегу и в воде помойку, оставленную отдыхающими, становится очень грустно от того, что есть безответственные люди с потребительской позицией по отношению к родной природе. Убрать мусор после себя – это должно быть также естественно, как чистить зубы по утрам. Я поддерживаю акцию "Живой ручей" за живую природу", так как считаю, что только реальными действиями мы можем повлиять на нынешнюю ситуацию. Убеждена, что наш пример поможет другим людям сделать правильный шаг".
Питьевая вода "Живой ручей" добывается в Ярославле из артезианской скважины глубиной 80 метров. Сейчас в период колоссального загрязнения окружающей среды очень трудно найти чистую воду. Именно поэтому организаторы акции так активно выступают за сохранение чистоты природы.
К участию в акции приглашаются все те, кому не безразлично состояние экологии родного города. Сбор участников у метро "Озерки" 9 сентября в 14:00.
Мария Кудрицкая
Специалист по PR брендов
Штаб-квартира
ОАО "Пивоваренная компания "Балтика"
Тел./факс +7 (812) 326-66-37
e-mail: kudritskaya@spb.baltika.ru