Из-за ухудшения погоды 50 судов выводят из порта Кавказ

«Принимаются меры по выводу судов из акватории порта в безопасные районы. Предстоит вывести около 50 судов», — сообщил представитель Минтранса России. За последний час ветер усилился с 25 до 30 метров в секунду, а высота волн превышает пять метров.

<b>Из-за ухудшения погоды</b> 50 судов выводят в безопасные районы из порта Кавказ, где в воскресенье в шторм произошло два кораблекрушения, сообщил <a href="http://www.rian.ru/">РИА Новости</a> представитель Минтранса РФ. По его словам, погодные условия ухудшаются.
<b>За последний час ветер</b> усилился с 25 до 30 метров в секунду, а высота волн превышает пять метров.
<b>&#171;Принимаются меры по выводу </b>судов из акватории порта в безопасные районы. Предстоит вывести около 50 судов&raquo;, — сообщил представитель Минтранса России.
<b>В воскресенье в 04.45 мск</b> на рейдовой стоянке порта Кавказ в Керченском проливе, на Азовском побережье Краснодарского края, во время шторма силой 6-7 баллов разломился танкер &#171;Волганефть&raquo;, в море вылилось более тысячи тонн нефти.
<b>В 10.37 мск затонул сухогруз</b> с двумя тысячами тонн серы на борту. Девять членов экипажа пересели на плот, для эвакуации моряков вышло спасательное судно.
<b>Кроме того, российский сухогруз</b>, название которого не сообщается, с грузом металла затонул в ночь на воскресенье в Севастополе, два члена экипажа погибли, еще один человек числится пропавшим без вести