Про женщин и людей

"Нет в этом мире справедливости" – говорил в юности мой товарищ, когда ему нечем было похмелиться.

"Мир несовершенен", – сказал сегодня главред dp.ru, узнав об отставке Вулфовица.
Вулфовица, правда, никто не осуждал. Да и что осуждать действия человека, на месте которого многие из здоровых и сексуально активных мужчин поступили бы точно так же. За него можно только порадоваться и надеяться, что успел человек вдоволь потешиться, прежде чем его отправили в отставку. Было б, правда, за что – он же не с кассой скрылся. И даже не пачкал платье Шахи в овальном зале.
Но дело, конечно, не в нем. Дело, как всегда, в женщинах.
После кризиса 98 года сидел я на кухне в обществе нескольких милых дам и пил водку с красной икрой – тогда эти продукты были дешевле пачки "Мальборо". Разговор, естественно, шел о деньгах.
– А что нам бояться, – говорила одна из уже изрядно поддавших дам. – Я всегда могу надеть короткую юбку и пойти устроиться на работу. Ну, вступлю в контакт – так хоть с голоду не умру.
– Хорошо вам, бабам, – говорил я. – А что делать мужчине, если он не может заработать? Стать педерастом? Или альфонсом?
– Если он не может заработать, – говорили дамы – то он педераст и есть.
С этим, конечно, спорить трудно. Как трудно спорить и с тем, что женщине, если она выросла не на идеалах Наташи Ростовой, сделать локальную карьеру куда легче, чем обычному среднестатистическому мужчине.
Помню, в одной конторе мужики с дикой завистью обсуждали назначение на пост начальника отдела (всего-то) одной дамы. Дама была туповата, но обладала одним, вернее, двумя неоспоримыми достоинствами – она гордо носила грудь четвертого размера и позволяла директору фирму по вечерам ее трогать.
У мужчин такой груди не было.
– А что, – спрашивал я одного из них. – Вот если бы начальник твой был гей, и ты б ему нравился, то пошел бы ты на противоестественную связь ради прибавки денег и статуса?
– Нет, конечно, – неуверенно отвечал он.
А женщинам, конечно, легче. Для них связь естественна – тем более, что преуспевающие начальники, как правило, куда привлекательнее обычных коллег. Везет, одним словом, женщинам.
...Но интересно - что Вулфовиц подарит теперь своей Шахе? Или она найдет другого Вулфовица – нынешний все же уж староват, да и без поста.