Сестрорецк и Зеленогорск газифицируют

На сегодняшнем заседании Смольного принято решение газифицировать города Сестрорецк, Зеленогорск, а также поселки Левашово и Песочный.

В Сестрорецке и Зеленогорске подача газа предусмотрена по трехступенчатой системе распределения. Об этом заявил председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга Александр Бобров. Схема газоснабжения представляет собой многократно закольцованную систему газопроводов среднего давления. Протяженность распределительных газопроводов составит 14 и 46 км соответственно.
Общий объем инвестиций в проект составит 900 млн рублей, из которых 465 млн рублей финансируются за счет Газпрома, 165 млн рублей – средства из бюджета Петербурга на организацию подводов к домам малоимущих семей.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.