Завод Ford затормозит официально

29 июня 2009, 00:00

 
 
Ленобласть. Завод Ford Motor Company во Всеволожске снова остановит конвейер. Информацию профсоюза завода о предстоящей остановке всех конвейеров в компании в пятницу официально подтвердила PR-директор Ford Russia Екатерина Кулиненко. Она сообщила, что конвейер будет остановлен с 1 по 9 июля.

После этой очередной остановки с 9 июля до 5 октября 2009 года автопроизводитель планирует работать по сокращенному графику -- в режиме четырехдневной рабочей недели. Предполагается, что с 14 июля производство на предприятии возобновится на несколько дней, а затем весь персонал завода уйдет в коллективный отпуск до 10 августа. Остановка завода 1 июля уже не первая. В конце мая -- начале июня завод уже приостанавливал производство на 10 дней.

По данным агентства «Автостат», за 5 месяцев 2009 года со всеволожского конвейера Ford сошло около 21,5 тыс. автомобилей Focus и Mondeo. Это на 25,1% меньше, чем за аналогичный период 2008 года.

/А.П./

 
наверх
 


 
РТС1487.05-0.57%
ММВБ1433.82-0.25%
USD30.8801-0.02%
EURO39.1868-0.27%
Газета «Деловой Петербург»№ 141 от 10.09.2010 г.

Каким будет 2020 год

Перечень основных перемен, которые нас ожидают с 2010 по 2020 годы, представили американские аналитики.

Интернет против церкви с государством

В сети появилось официальное требование Совета атеистов Рунета. Они хотят, чтобы государство отказалось от идеи финансово поддерживать религиозные мероприятия.

Фиделю Кастро "вправили мозги"

В российской блогосфере недоумение и недоверие вызвали последние заявления Фиделя Кастро

Как Виктор Петрик встречал индусов

Делегацию из Индии встретил эскорт из личных авто Виктора Петрика, флагманом которого был белоснежный Bentley

Блогер "рассекретил" военный объект

Ракеты в России никто не охраняет

Полет Путина без ответа

Росавиация ответила, что не отвечает за полет Владимира Путина на самолете МЧС

Кто оплатит лечение Миланы Каштановой

Разбирательства вокруг "ледяной трагедии", приключившейся со студенткой, серьезно раненной сброшенной с крыши глыбой льда, приняли новый оборот.

ФОТОрепортаж: PROEstate-2010

В "Ленэкспо" открылся Международный инвестиционный форум PROEstate

Элкронные книги против бумаги

Рынок электронных "читалок"постоянно пополняется, а планшет iPad рекламирует президент России Дмитрий Медведев. Означает ли это, что традиционным книгам пришел конец – обсуждают в блогах.

Google предугадает запрос

Сервис Google Instant предназначен для того, чтоб подсказать пользователю, что именно тот искал

 
 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования