Круглые столы "Делового Петербурга"

Автор фото: Коллаж Алены Марченко

Круглые столы, которые проводятся в онлайн-режиме, транслируются на сайте dp.ru.

"Деловой Петербург" запустил серию круглых столов, на которых эксперты из разных отраслей, представители власти и бизнеса могут обсудить актуальные проблемы, связанные с кризисными явлениями в экономике и жизни страны в целом.
Ближайшие мероприятия:
"Деловой Петербург" собирает редакционный круглый стол, посвящённый активизации проектов транспортных магистралей в Санкт-Петербургской агломерации. Развитие дорожной инфраструктуры — безусловное благо для экономики двух регионов, однако есть и нюансы. Традиционно одним из наиболее болезненных вопросов является выбор трассировки, который всегда затрагивает интересы местных жителей, влияет на экологию и т.д. Предлагаем обсудить то, что влияет на выбор маршрутов, кто участвует в разработке проектов, какие аспекты принимаются во внимание, а также то, что делать собственникам недвижимости, попавшим в зону реализации мегапроекта.
В Петербурге усиленными темпами возводятся объекты социальной инфраструктуры. Детские сады, школы и поликлиники строят как на бюджетные средства, так и за счёт инвесторов. Такие проекты компании всё чаще реализуют не формально, а максимально творчески. Девелоперы тщательно работают над архитектурой, планировками, оснащением, благоустройством и даже над образовательными программами будущих школ. Зачем застройщикам тратить время и дополнительные средства на социальные объекты, сложно ли согласовывать такие проекты и как благодаря им можно увеличить продажи, предлагаем обсудить на круглом столе "Делового Петербурга".