Петербурженка Людмила Рожнева стала "Миссис европейский континент-2026"

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Многодетная мама и предприниматель из Петербурга, "Миссис Россия-2024" Людмила Рожнева завоевала титул "Миссис европейский континент-2026" на конкурсе в Афинах, сообщили в пресс-службе федерации "Миссис Санкт-Петербург".
Людмила также автоматически прошла в финал конкурса "Миссис Земной шар".
По словам 43-летней Рожневой, путь к конкурсу оказался непростым. Для въезда в ЕС ей пришлось собрать десятки документов, а визу она получила лишь за три дня до старта. Перелёт занял несколько суток, и в Афины она прибыла в последний момент.
“
"Но усталость — не повод сдаваться и унывать. Как многодетная мама я это точно знаю", — сказала она в интервью ТАСС.
Миссис европейский континент родилась в Казахской ССР, после школы приехала учиться в Петербург. В молодости работала моделью, после университета занялась бизнесом и создала компанию в сфере технической безопасности. В 2023 году стала "Миссис Санкт-Петербург", в 2024-м завоевала звание "Миссис Россия".
Рожнева 16 лет в браке, воспитывает троих детей, увлекается экстримом и ездит на собственном мотоцикле.
Ранее 19-летняя россиянка Валентина Алексеева получила главную корону международного конкурса красоты BRICS 2026. Конкурс "Мисс БРИКС" проходил впервые с 2 по 7 марта в Казани. Звание "Миссис БРИКС" завоевала южноафриканская актриса, фотомодель, скаут, тренер, ведущая и поэтесса Миллисент Мпхолоди Тлоу. "Маленькой мисс БРИКС" стала Думалаог Саффира Кара Гилле из Китая.
Победительницей 74-го ежегодного международного конкурса красоты "Мисс Вселенная" в 2025 году стала 25-летняя представительница Мексики Фатима Бош Фернандес. Финал конкурса прошёл в Бангкоке 20 ноября.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.