Ленобласти спишут 167 млн рублей задолженности по бюджетным кредитам

Автор фото: Тихонов Михаил / "ДП"
Правительство РФ спишет с Ленобласти задолженность по бюджетным кредитам, соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Девяти регионам РФ списывают две трети от их задолженности.
"Принятое решение касается Республики Алтай, Башкирии, Чечни, а также Ивановской, Ленинградской, Орловской, Саратовской, Тамбовской и Тверской областей", — сообщается на сайте правительства.
Регионам спишут две трети от задолженности по бюджетным кредитам. Всего с девяти субъектов спишут 8,4 млрд рублей долгов, с Ленинградской области — 167 млн рублей.
Объём списанных средств соответствует объёму вложений этих регионов в модернизацию ЖКХ, переселение граждан из аварийного жилья, обновление общественного транспорта, докапитализацию фондов развития промышленности, развитие опорных населённых пунктов и поддержку организаций, управляющих территориями с преференциальными налоговыми режимами.
Согласно бюджету Ленинградской области, принятому в конце прошлого года, общий объём доходов региона в 2026 году достигнет отметки 282,4 млрд рублей, расходов — 309,9 млрд, дефицит бюджета составит 10,5%. Это позволит сохранять гибкость планирования и накапливать профицит за счёт сэкономленных средств.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.