12:4026 апреля 2026
В Петербурге 26 апреля из-за снега в городе оказалось невозможно взять в аренду электросамокат одного из кикшеринговых сервисов, выяснил "ДП".
Самокаты остальных компаний пока доступны для аренды.
“
"Взяли паузу. Когда вернёмся, всё будет как раньше", — говорится в сообщении в приложении Whoosh.

"Для безопасности наших пользователей ставим сервис на паузу до улучшения погодных условий. Самокаты остаются в городе, однако арендовать их и начать поездку не получится", — подтвердили остановку работу и в "МТС Юрент".
Читайте также:
Кикшеринги официально запустили сезон самокатов в Петербурге
Полного запрета самокатов в центре Петербурга не планируется
Роботов-доставщиков в Петербурге могут ограничить по аналогии с самокатами
В России замедлились темпы роста рынка систем управления и обработки данных
Шинные войны: российские производители пошли против дешёвого китайского импорта
Петербург 26 апреля накрыл дождь со снегом. В Ленинградской области весенние дороги мгновенно замело, кадрами очевидцы делились в Сети. Температура воздуха в Северной столице понизилась до +1,5 градусов.
Ранее "ДП" писал, что в Петербурге в воскресенье, 26 апреля, пройдут дожди с мокрым снегом, а порывы ветра будут достигать 12–17 м/с. Северная столица сегодня будет ощущать влияние тыловой холодной части циклонического вихря.

