14:2310 апреля 2026
11-13 апреля в Ленинградской области возможно загрязнение воздуха, сообщает региональный Эконадзор.
Неблагоприятные условия достигнут 1-й степени опасности.
“
"В течение суток 11, 12 и 13 апреля 2026 года ожидаются неблагоприятные метеоусловия, способствующие загрязнению атмосферы, 1-й степени опасности для всех групп источников", — предупреждает Эконадзор Ленобласти.
Напомним: 1 апреля очевидцы сообщили о странном тумане, который наблюдался в разных районах Петербурга, в том числе на Васильевском острове, в районе Лахты, а также на дамбе КАД. Видимость в местах его скопления была очень низкой.
В итоге туман на 134-135 км внутреннего кольца на дамбе собрал семь ДТП с участием 18 автомобилей. Движение по трассе в районе аварий было затруднено, транспорт двигался только по одной полосе.
Позднее в МЧС Петербурга подтвердили информацию об ухудшении погодных условий на фоне загрязнения воздуха в атмосфере. Сообщалось, что ухудшение погоды прогнозируется 2 и 3 апреля.

