18:5910 апреля 2026
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и губернатор Петербурга Александр Беглов в марте 2026 года попали в топ-10 медиарейтинга глав субъектов РФ, следует из данных "Медиалогии".
Дрозденко занял третье место, Беглов — восьмое.
Так, Беглова в средствах массовой информации за первый месяц весны упомянули 15,6 тыс. раз (медиаиндекс — 124 725,8), а о Дрозденко опубликовали 22,1 тыс. сообщений (медиаиндекс составил 216 654,1, прибавив 12%).
Рейтинги составили на основе публикаций из 109 тыс. источников (ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ).
По Северо-Западному федеральному округу Дрозденко занимает первое место, а Беглов — второе. На третьей строке рейтинга оказался глава Вологодской области Георгий Филимонов, а на четвёртой по СЗФО — губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных.

Медиарейтинг глав регионов за март 2026 года
Напомним: в сентябре прошлого года Александр Дрозденко в третий раз был переизбран губернатором Ленинградской области. В ходе трёхдневных выборов за него проголосовали 84,21% избирателей. Впервые президент РФ Владимир Путин назначил его на эту должность мае 2012 года, а в сентябре 2015-го Дрозденко одержал первую победу на прямых выборах главы региона.

