В новом расписании аэропорта Пулково появилось пять новых международных маршрутов, сообщает пресс-служба аэропорта.
Вырастет число рейсов в Стамбул.
Речь о маршрутах в Андижан (2 раза в неделю), Каракас (раз в две недели), Хамбантоту (раз в 10 дней), Гоа (раз в две недели) и Касабланку (3 раза в неделю).
С 27 октября 2025 года по 29 марта 2026 продлится зимняя навигация, в течение этого времени аэропорт будет курсировать по 107 направлениям. Из них 66 приходятся по России, а ещё 41 — международные рейсы. Самое популярное направление внутреннего туризма это Москва — 340 рейсов в неделю, в поездках за границу лидирует Дубай — 24 рейса в неделю.
“
"Увеличится количество рейсов в Стамбул — от 50 рейсов в неделю (в прошлом году порядка 39 рейсов)", — рассказали в пресс-службе.
Между этим, Марокко планирует открыть прямое авиасообщение между Касабланкой и Санкт-Петербургом. Как заявил министр иностранных дел королевства Насер Бурита, этот шаг направлен на поддержку развития туризма из России, где марокканские курорты пользуются высоким спросом.
В целом количество зарубежных поездок из России на новогодние праздники может достигнуть 1,4 млн, что на 21% больше, чем в прошлом году. По оценке экспертов особую популярность среди российских путешественников занимают Китай, Таиланд, Египет, ОАЭ. Особую нишу занимает Вьетнам, он лидирует в списке востребованных стран, это объясняется введением безвизового режима и запуском прямых чартерных рейсов.
"ДП" писал, что самым популярным иностранным направлением с вылетом из Петербурга стал Египет. Спрос на туры в Египет вырос в 2,6 раза по сравнению с прошлым годом. В топ-5 направлений — лидеров по уровню интереса с заездами в период с 31 декабря по 10 января также вошли Таиланд (21,2%), ОАЭ (11,8%) и Китай (7,6%).

