17:3407 сентября 202517:34
74просмотров
17:3407 сентября 2025
В Петербурге планируется запустить третий центр женского здоровья, рассказал губернатор города Александр Беглов.
Имеющиеся два учреждения пользуются большой популярностью.
Как рассказал глава города, первый центр женского здоровья появился в Северной столице в 2024 году.
“
"Его задача — сопровождать женщин в период вхождения в элегантный возраст. Врачи применяют комплексный подход и помогают грамотно справляться с изменениями, чтобы сохранить красоту и здоровье", — пояснил Беглов.
Так как центр оказался очень востребованным, на Петроградской стороне в августе открыли второй, дополнительный центр.
“
"В наших планах — запуск третьего центра, флагманского. Обсудили это с заслуженными артистками России Анастасией Мельниковой и Светланой Письмиченко", — пояснил градоначальник.
По его словам, изначально учреждение хотели создать на базе Введенской больницы, но амбассадоры проекта по результатам общения с местными жительницами и врачами попросили подобрать другую площадку.
Сейчас совместно с комитетом по здравоохранению выбирают подходящий объект.
Напомним: на Северном проспекте в Петербурге также планируют построить поликлинику для взрослых с женской консультацией за 5,1 млрд рублей. Это будет медучреждение высотой 4–5 этажей со способностью обслуживания 1 тыс. посещений в смену. Ожидается, что строительство завершится осенью 2027 года.
Как писал "ДП", недавно город расторг концессионный договор на создание перинатального центра на улице Вавиловых. Его построят за счет бюджета из-за значительного увеличения размера капитальных затрат по проекту.