Бывший вице-губернатор Петербурга возглавил совет директоров "Полиметалла"

Автор фото: Ермохин Сергей
АО "Полиметалл" после смены владельца избрало новый состав совета директоров.
Как сообщили в компании, председателем совета стал заместитель гендиректора АО по экономической безопасности Александр Говорунов.
Из числа топ-менеджеров "Полиметалла" в совет также вошли гендиректор Сергей Черкашин, управляющий директор "Торгового дома "Полиметалл" Юрий Овчинников, директор по бухгалтерскому и налоговому учёту Галина Толстых, а также директор по налоговой и административной практике Ольга Дятлова.
Новый собственник компании ГК "Мангазея" представлен в совете двумя членами. В него вошли основатель и владелец группы Сергей Янчуков и гендиректор дочернего "Мангазея Майнинг" Михаил Гусев.
Горнодобывающая компания Polymetal 11 марта завершила сделку по продаже российских активов. Сделка оценивалась в $3,69 млрд, сумма включала внешний и внутригрупповой долг.
Александр Говорунов начинал свою карьеру в Сбербанке и с 2010 года возглавлял его северо-западное подразделение. В 2014-м перешёл в Смольный, где занял пост вице-губернатора — руководителя администрации губернатора Петербурга. В январе 2019-го врио губернатора Александр Беглов уволил сразу четырёх вице-губернаторов, в том числе Говорунова.