Два троллейбуса и три автобуса пустили в объезд из-за прорыва трубы на Белы Куна

Автор фото: Сергей Коньков / "Деловой Петербург"
Троллейбус проезжает мимо пешеходов в Петербурге.
Из-за прорыва трубы с горячей водой на улице Белы Куна в Петербурге утром 14 марта скорректировали трассы двух троллейбусов и трёх автобусов.
Как сообщили в пресс-службе СПб ГКУ "Организатор перевозок", автобусы, курсирующие по маршрутам №№ 12, 31 и 95 пустили в объезд по Бухарестской и Будапештской улицам.
Также изменения коснулись работы троллейбусных маршрутов № 35 и № 36. Из-за невозможности проехать по улице Белы Куна на пересечении с Будапештской улицей, начиная с 9:36 мск троллейбус № 35 следует от конечной остановки "станция Сортировочная" по действующей трассе до Гамбургской площади, а затем поворачивает на проспект Славы и, проехав Будапештскую улицу, возвращается на действующую трассу.
В обратную сторону — от конечной остановки "проспект Героев", — троллейбус № 35 следует по обычному маршруту до Будапештской улицы, а затем объезжает перекрытый участок по проспекту Славы и возвращается на действующую трассу, покинув Гамбургскую площадь.
"Троллейбус № 36 направлен от конечной остановки "станция Сортировочная" по действующей трассе до Пражской улицы, далее — по проспекту Славы, проспекту Космонавтов, Бассейной улице, проспекту Юрия Гагарина, Кузнецовской улице, Московскому проспекту до станции метро "Электросила", — говорится в объявлении.
В обратную сторону троллейбус № 36 следует от станции метро "Электросила" по улице Решетникова, Сызранской улице, проспекту Юрия Гагарина, Бассейной улице, проспекту Космонавтов и проспекту Славы до конечной остановки "станция Сортировочная".
Несколько дней назад трубу с горячей водой прорвало на улице Маршала Захарова. Из-за аварии в близлежащих домах прекратилась подача тепла, а окружающую местность заволокло густым облаком пара.
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал, как пассажиры петербургского метрополитена по ошибке вышли из поезда на станции метро "Чернышевская", закрытой на реконструкцию осенью 2022 года.
UPD / 11:50. Представители АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" сообщили "Деловому Петербургу", что ликвидация последствий технологического нарушения у дома № 14 на Будапештской улице продолжается с 3:40 мск 14 марта. По состоянию на 10:00 мск специалисты вывели из работы дефектный участок трубопровода для ремонта, а также ликвидировали последствия вытекания горячей воды на поверхность.
"На участке улицы Белы Куна (между улицами Будапештской и Бухарестской) обеспечены необходимые меры безопасности, ограничено движение транспортных средств. Продолжаются работы по очистке дорожного покрытия для организации дорожного движения, начаты земляные работы на трубопроводе. На период проведения восстановительных работ теплоснабжение близлежащих зданий ограничено. Окончание работ запланировано на 23:50 мск 14 марта 2024 года", — предупредили в пресс-службе предприятия.
UPD / 15.03 / 18:34. Специалисты "Теплосети" завершили ремонт на вышеуказанном участке к 23:20 мск 14 марта. "В рамках работ заменено более 6,5 метров ненадёжного трубопровода, проведена диагностика и подключён новый участок. Теплоснабжение близлежащих зданий восстановлено в полном объёме и переведено в штатный режим работы", — сообщили в пресс-службе предприятия.