РЖД снизят цену билетов для пассажиров с детьми по случаю Года семьи

Автор фото: Тихонов Михаил
РЖД по случаю Года семьи запускают акцию "Путешествуй с детьми", которая предусматривает скидки на билеты.
Об этом на пленарном заседании в Госдуме сообщил глава компании Олег Белозёров.
"В Год семьи, объявленный указом президента, мы запускаем акцию "Путешествуй с детьми", в рамках которой будет предложена скидка 15% на проезд в купейных вагонах дальнего следования для всех путешественников, которые едут с детьми до 18 лет", — приводит слова Белозёрова пресс-служба РЖД.
Для получения скидки необходимо в одном заказе оформить билеты на детей и сопровождающих. Всего одним заказом допускается покупка до четырёх проездных документов.
Билеты в купе 2-этажного поезда для ребёнка 10-17 лет можно приобрести по тарифу "Школьный", который предлагает 50-процентную скидку от стоимости проезда в плацкарте. Тариф действует для поездов дальнего следования в весенний и осенне-зимний периоды.
Летом пассажиры могут воспользоваться круглогодичным тарифом "Большая семья". Он предусматривает 15-процентную скидку на проезд в купе семьям с тремя и более детьми.
Как заявил в Госдуме Белозёров, РЖД планируют воплотить все проекты высокоскоростных железнодорожных магистралей в России в течение 10-15 лет. По его словам, после ВСМ Москва — Петербург планируется проложить магистрали из столицы до Екатеринбурга, Адлера, Минска и Рязани.
Регионы, через которые пройдёт магистраль из Москвы в Петербург, должны войти в состав учредителей компании "ВСМ Две столицы". Бюджет Петербурга может взять на себя выплату взноса Ленинградской области в уставный капитал концессионера.