Дождливый циклон в Петербург пригонят мощные порывы ветра до 18 м/с

В Петербурге из-за усиления ветра объявлен жёлтый уровень опасности
Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге в четверг, 14 марта, ожидается ухудшение погодных условий.
Согласно прогнозу Северо-Западного УГМС, местами в городе будут наблюдаться мощные порывы ветра. Их скорость будет достигать 18 м/с, предупреждают в городском управлении МЧС.
Из-за усиления ветра в городе объявлен жёлтый уровень погодной опасности. Предупреждение будет действовать с 15:00 14 марта до 9:00 15 марта, сообщили в Смольном со ссылкой на данные Росгидрометцентра. В городской администрации напоминают, что жёлтый уровень означает потенциально опасную погоду.
"Правительство Санкт Петербурга просит водителей проявлять особую осторожность и по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте из-за высокого риска ДТП. Пешеходам также следует проявлять осторожность", — говорится в сообщении.
Как ранее сообщал синоптик Петербурга Александр Колесов, погоду в регионе начинает определять циклон Florentina, который принесёт осадки. Дожди начнутся уже ближайшей ночью и продолжатся до конца недели. В выходные температура воздуха поднимется до +12 градусов.
В первую декаду марта солнце над Петербургом светило всего 28 часов на протяжении пяти дней. Первые десять дней весны этого года войдут в историю наблюдений как один из самых сухих периодов, отмечал Колесов.