На Пискарёвском проспекте заменили окна в повреждённых при атаке БПЛА квартирах

Автор фото: t.me/krgv_live
Новые окна в одном из жилых домов на Пискарёвском проспекте в Петербурге, где в начале марта взорвался БПЛА.
На Пискарёвском проспекте в Петербурге полностью восстановили остекление в жилых домах, повреждённых в результате взрыва беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в начале марта.
Об этом в понедельник, 11 марта, сообщили в пресс-службе администрации Красногвардейского района. Чиновники напомнили, что согласно поручению губернатора Северной столицы Александра Беглова последствия инцидента устраняют за счёт средств, выделенных из городского бюджета.
"В квартирах на Пискарёвском [проспекте], 161 и 159, корпус 2, а также ещё в пяти пострадавших [при взрыве] домах заменены окна", — уточняется в сообщении.
Также петербуржцев оповестили, что после длинных выходных районная администрация возобновила приём заявлений на единую компенсационную выплату. Необходимые для её получения документы принимают в отделе социальной защиты на Синявинской улице, 8, в будние дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.
Как писал "Деловой Петербург", единую компенсационную выплату в размере от 25 тыс. до 150 тыс. рублей могут получить собственники и наниматели повреждённых квартир в доме №161 на Пискарёвском проспекте, в который врезался беспилотник, а также в соседних домах, оказавшихся в зоне воздействия взрывной волны.
Согласно оценкам районных властей, различные повреждения при взрыве БПЛА ранним утром 2 марта получили порядка 250 квартир. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о террористическом акте.
Тем временем власти Ленинградской области запретили публиковать и распространять информацию о последствиях атак беспилотников на территории региона.
Минувшим вечером в районе посёлка Форносово в Тосненском районе сбили дрон самолётного типа, а в петербургском аэропорту Пулково на полтора часа вводились ограничения на вылет и посадку, из-за чего пять самолётов ушли на запасные аэродромы.