В Петербурге забронировано 60% из подготовленных весенних туров

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге туроператоры подготовили около 300 программ для путешественников, больше половины из которых уже забронировано.
Пресс-служба городской администрации сообщила, что из программ, опубликованных на официальном туристском портале Visit Petersburg, забронировано около 60%. Путешественникам предлагают как продолжительные туры, так и короткие поездки. Во время любого путешествия туристам предлагают познакомиться с классическими достопримечательностями и неформальными локациями.
Для семейных путешествий разработаны туры от трёх дней до недели. Они включают в себя посещение музейно-исторического парка "Остров фортов", Царскосельского лицея, а также обзорную экскурсию по Петербургу с использованием технологии дополненной реальности.
"Весной также можно совершить путешествие по национальным туристическим маршрутам, утверждённым экспертным советом при Минэкономразвитии России — "Санкт-Петербург. Новая география" и "Петербург. Пётр. От первого камня до небоскрёба". Их программы разработаны в рамках инициированного Президентом национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", — делятся представители Смольного.
В 2023 году деловой турпоток в Петербург вырос на четверть, город посетили 1,2 млн деловых туристов. Согласно данным "Турбарометра Санкт-Петербурга", такие гости принесли городской экономике 60,7 млрд рублей.
При этом несмотря на бум внутреннего туризма, в Петербурге почти не строят новых классических гостиниц. Инвесторы предпочитают вкладываться в апартаменты. Подробнее "Деловой Петербург" рассказывал в специальном материале.