Не только в посольстве. Голосование за президента РФ организуют на границе с Эстонией

На приграничных с Эстонией КПП откроют избирательные участки для россиян
Автор фото: Ермохин Сергей
Голосование на выборах. Архив.
Граждане России, проживающие в Эстонии, смогут проголосовать на выборах президента РФ на избирательных участках у пунктов пропуска на границе.
Такие участки будут открыты на российской стороне у погранперехода Ивангород в Ленобласти, а также близ КПП Шумилкино и Куничина Гора в Псковской области, сообщило посольство России в Таллине.
Избирательный участок в Ивангороде организуют в 140 м от пункта пропуска по адресу: улица Юрия Гагарина, 3. Проголосовать там можно будет в течение 3 дней, с 15 по 17 марта.
В Шумилкино и Куничиной Горе планируется размещение участков на открытых площадках в непосредственной близости от погранпереходов — их оборудуют в низкопольных автобусах, говорится в сообщении дипмиссии в канале в Telegram.
По данным посольства, участки для голосования на выборах президента РФ откроются с 15 марта и в других местах на границе России в Ленинградской, Псковской и Калининградской областях.
В Эстонии граждане России смогут проголосовать на выборах президента РФ также в посольстве России в Таллине. Эстонские власти разрешили открыть только этот, единственный участок для голосования.
Бывший глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу призывал и вовсе запретить россиянам во всём Евросоюзе голосовать на выборах президента РФ.
МИД России в начале февраля вызывал балтийских послов из-за предстоящих выборов и на случай саботажа или создания трудностей для россиян предупредил, что будет действовать решительно.
Выборы президента Российской Федерации назначены на 17 марта 2024 года, в России голосование будет трёхдневным.