Из Пулково запустят дополнительные рейсы в два узбекских города

Автор фото: Тихонов Михаил
Авиакомпания Uzbekistan Airways усилит пассажирское сообщение между Петербургом и Узбекистаном.
Как сообщили в пресс-службе Пулково, с 17 февраля количество рейсов в Фергану увеличится с двух до трёх в неделю. К полётам по вторникам и пятницам добавляются субботние рейсы.
"По субботам вылет из Санкт-Петербурга запланирован в 16:05, прилёт в Фергану — в 23:10. Время в пути составит 5 часов 5 минут", — говорится в сообщении.
С 21 февраля перевозчик запустит перелёты в Наманган, они будут выполняться по средам. Из Пулково самолёт будет отправляться в 14:55, а прибывать в конечную точку — в 21:55, путь займёт 5 часов.
Сейчас из Петербурга можно улететь в разные узбекские города — Ташкент, Самарканд, Бухару, Ургенч и Термез. Пассажиропоток на этих линиях за 2023 год превысил 450 тыс. человек. Uzbekistan Airways входит в тройку зарубежных перевозчиков Пулково.
С 31 марта ежедневными станут рейсы из Петербурга в Шанхай. Такая полётная программа China Eastern Airlines будет действовать в рамках весенне-летнего расписания.
Власти планируют запустить чартерные рейсы на Кубу. Запуск перелётов туда Смольный обсуждает с представителями островного государства.