Автозавод "Санкт-Петербург" выпустил первую партию машин новой модели XCITE

Автор фото: www1.fips.ru
Автозавод "Санкт-Петербург", бывший завод Nissan, раскрыл бренд, под которым будут выпускаться автомобили на петербургском заводе.
Как сообщили на предприятии, завод выпустил первую партию машин под маркой XCITE, всего собрано несколько тысяч авто.
Старт продаж намечен на весну этого года.
"XCITE — первый собственный проект в новой истории автомобильного завода. Согласно среднесрочному плану развития ООО "Автозавод Санкт-Петербург", на мощностях предприятия будет запущено производство ряда моделей в тесном сотрудничестве с международными партнёрами", — говорится в пресс-релизе.
Название бренда образовано от английского глагола excite, который означает "волновать", "будоражить", отмечают в компании. Слоган марки — "выигрывай в самом важном".
Эмблема бренда выполнена в виде латинской буквы X, заключённая в овал. Она восходит к устойчивому англоязычному выражению x-over, которое отражает "внедорожный характер модельного ряда" марки.
Двумя неделями ранее стало известно, что бывший завод Nissan, партнёр АвтоВАЗа в Петербурге подал заявку в Роспатент на регистрацию нового товарного знака. На сайте ведомства отмечается, что предприятие хочет зарегистрировать бренд в цветном и чёрно-белом вариантах.
Глава АвтоВАЗа Максим Соколов уже отмечал, что продажи машин, выпущенных заводом под новым брендом, начнутся весной.