Актёр Владимир Машков провёл мастер-класс для студентов РГИСИ из Мариуполя

Автор фото: t.me/a_beglov
Студенты РГИСИ из Мариуполя после встречи с актёром театра и кино Владимиром Машковым (в центре, в чёрном костюме)
Для студентов из Мариуполя, которые по приглашению властей Петербурга обучаются в Российском государственном институте сценических искусств (РГИСИ), организовали встречу с народным артистом РФ, актёром театра и кино Владимиром Машковым.
Как рассказал 24 декабря губернатор Северной столицы Александр Беглов, встреча проходила в Московском театре Олега Табакова.
"Актёр поделился своим опытом и организовал небольшой мастер-класс. Ребята мечтают после учёбы вернуться в Мариуполь, чтобы работать в Мариупольском Драматическом театре, который мы сейчас восстанавливаем", — написал градоначальник в своём telegram-канале и опубликовал снимк, сделанный во время занятия.
Студенты РГИСИ из Мариуполя на мастер-классе Народного артиста РФ Владимира Машкова.
Автор: t.me/a_beglov
Накануне в пресс-службе городской администрации сообщали, что в следующем году петербургские специалисты восстановят в Мариуполе более 20 различных объектов, включая центр реабилитации для детей-инвалидов, две бани и несколько медицинских учреждений.
После того, как Петербург и Мариуполь стали побратимами в мае прошлого года, власти Северной столицы уделяют много внимания восстановлению города и поддержке его жителей: пока петербургские строители вводят в эксплуатацию новые объекты и приводят в порядок здания, пострадавшие в результате обстрелов, школьники из Мариуполя регулярно приезжают в Петербург на каникулы.
Как писал "Деловой Петербург", несколько месяцев назад в город на Неве приехали более 100 ребят, которых разместили в оздоровительно-образовательном лагере "Молодёжное". Для детей организовали встречу с актёрами Александринского театра, различные мастер-классы и кинопросмотры, а также предложили им создать собственные кинопроекты и отправили на экскурсии по Петербургу.
На сегодняшний день режиссёрское и актёрское мастерство в РГИСИ осваивают 16 жителей Мариуполя, для которых выделили специальную квоту. Куратором группы стала актриса и депутат Законодательного собрания Петербурга (ЗакС) Анастасия Мельникова.