Стенд Петербурга стал одним из самых посещаемых на выставке-форуме "Россия"

Автор фото: gov.spb.ru
Петербург получил награду за экспозицию, которую представил на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ. Стенд Северной столицы вошёл в топ самых посещаемых.
Об этом сообщили в пресс-службе Смольного 5 ноября. Там отметили, что за месяц экспозицию посетили более 200 тыс. человек, в основном дети и молодёжь. Центральным объектом стенда стала копия Дворцового моста, пролёты которого каждый час разводят под музыку.
Глава оргкомитета выставки, первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко вручил награду губернатору Петербурга Александру Беглову за вклад в создание уникальной экспозиции на выставке.
"Мы храним наше историческое наследие и вместе с тем строим мегаполис XXI века, город, где комфортно жить, работать, воспитывать детей", — сказал, в свою очередь, Беглов.
В субботу, 23 декабря, на выставке "Россия" пройдёт день Петербурга.
Как писал "Деловой Петербург", Международная выставка-форум "Россия" проходит с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года по поручению президента Владимира Путина. Главная цель мероприятия — продемонстрировать важнейшие достижения страны в различных отраслях экономики в формате "было — стало — будет". Участвуют в ней 89 российских регионов.
Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский незадолго до открытия выставки рассказал, что город представит более 40 проектов, а также продемонстрирует свои достижения в промышленности, энергетике, образовании, строительстве, культуре и науке. Стенд на 90% состоит из мультимедийных и интерактивных решений, рассказывающих об успехах города, а программа стенда разделена на 16 тематических сезонов.
Полумиллионный посетитель выставки "Россия" выиграл поездку в Петербург. Приз достался семилетнему Матвею из Ростова-на-Дону.