В Ленобласти с дачного участка пенсионерки украли почти 7 млн рублей

Автор фото: Евгений Иванов / Trend
В Ломоносовском районе Ленинградской области преступники украли деньги и драгоценности с дачи петербурженки. О происшествии рассказало издание 78.ru со ссылкой на собственные источники.
Пострадавшая 60 лет ушла из дома и забыла включить сигнализацию. При этом продолжали работать камеры. Записи видеонаблюдения посмотрели полицейские, когда получили заявление о краже.
Злоумышленники проникли в дом в Низино через окно на первом этаже. Они похитили кольца с бриллиантами, мужские часы и наличные, в том числе в валюте, на 6,7 млн рублей.
В минувшую среду, 1 ноября, сотрудники полиции задержали мужчину, укравшего у 83-летней пенсионерки медали времён Второй мировой войны. Из комода потерпевшей пропали посуда и медали "За оборону Ленинграда", "За доблестный труд в ВОВ", "За победу над Германией в ВОВ". При этом дверь не была сломана, а в комнате сохранился порядок.
Летом под суд отправили группу грабителей, которая нападала на петербуржцев в подъездах. Несколько дней злоумышленники следили за жертвами, а после проникали в квартиры. В других случаях преступники встречали потерпевших в подъезде, распыляли в лицо перцовый газ или избивали дубинками. Банда совершила пять преступлений и успела похитить больше 19 млн рублей, прежде чем её задержали.