С начала года рейсами Петербург — Новосибирск летали более 600 тысяч пассажиров

Автор фото: Тихонов Михаил
Самолет в небе над аэропортом Пулково.
С января по октябрь 2023 года в аэропорту Пулково обслужили свыше 600 тыс. пассажиров на рейсах между Петербургом и Новосибирском.
Эту статистику сообщила пресс-служба компании ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС), управляющей петербургским аэропортом, во вторник, 24 октября. Пассажиропоток увеличился на 10% по сравнению с прошлым годом.
"Внутренний туризм активно растёт. Санкт-Петербург привлекает путешественников богатой историей и развитой инфраструктурой. Новосибирск становится более популярным благодаря живописной природе, архитектуре и музеям. Отсутствие большого потока туристов делает регион более привлекательным для любителей спокойного отдыха", — рассказала руководитель по PR и маркетинговым коммуникациям ВВСС Татьяна Ризван.
Свыше 600 тыс. туристов также воспользовались рейсами между аэропортом Пулково в Петербурге и аэропортом имени Габдуллы Тукая в Казани. Казань вошла в топ-5 наиболее популярных российских направлений из Пулково.
Тем временем Калининградский аэропорт Храброво встретил миллионного пассажира из Пулково. Из Северной столицы в самый западный регион страны ежедневно выполняется до 13 рейсов.