В центре Екатеринбурга снова загорелась строящаяся УГМК-арена

Автор фото: t.me/mchs66
Тушение пожара арены в Екатеринбурге 18 октября.
В Екатеринбурге второй раз за два месяца загорелась ледовая арена-УГМК. О происшествии сообщила пресс-служба МЧС по Свердловской области.
Площадь пожара составила 100 кв. м. Информация о пострадавших не поступала. По уточнённым данным, горел утеплитель на пятом, техническом этаже, строящегося объекта.
"Сегодня в 12:28 (10:28 по московскому времени — ред.) поступило сообщение о пожаре по адресу Екатеринбург, улица Степана Разина, строящийся спортивный объект ("УГМК-арена"— ред.). По прибытии огнеборцев обнаружено, что горит утеплительный материал. К месту вызова прибыли 35 человек и 13 единиц техники", — рассказали в пресс-службе МЧС по Свердловской области.
Сейчас пожар локализован, продолжается тушение огня.
В прошлый раз огонь охватил ледовую арену 17 августа, на шестом этаже загорелись лакокрасочные материалы и утеплитель. Тогда из здания до прибытия пожарных эвакуировались 200 человек, пострадавших не было.
В Петербурге мощный пожар в автосервисе 18 сентября перекрыл движение по шоссе Революции. Огонь полыхал на всей площади пристройки размером 5х8 метров, в соседнем здании находились баллоны с газом. Поэтому до локализации возгорания пожарные работали по повышенному рангу сложности.