Бюджет Петербурга занял на флешке 107 Гб

Автор фото: телеграм-канал Александра Бельского.
Флешка с проектом бюджета Петербурга на 2024 год.
В Мариинском дворце состоялась торжественная церемония внесения проекта городского бюджета следующего года на рассмотрение Законодательному собранию. Об этом сообщил председатель петербургского парламента Александр Бельский.
Во время нулевых чтений проект регионального бюджета обсуждался с учётом исполнения 18 государственных программ Петербурга.
"Держим планку — не меньше 1 триллиона рублей в доходной части. Около 25% процентов из них — на развитие города. Прежде всего на ликвидацию накопленного дефицита социальных объектов и выход на их плановое строительство", — написал Александр Бельский в своём телеграм-канале.
Проект бюджета на флешке объёмом 107 гигабайт Александру Бельскому передала председатель комитета финансов Светлана Енилина.
Ранее губернатор Александр Беглов и члены городского правительства одобрили проект регионального бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. Согласно прогнозам, доходы бюджета в 2024 году превысят 1,168 трлн рублей, увеличившись на 7%, а расходы вырастут на 8% и составят около 1,3 трлн рублей.
Также депутаты Законодательного собрания начинают рассмотрение корректировок городского бюджета 2023 года. Проект предполагает увеличить доходную часть городской казны в этом году на 44,8 млрд рублей, расходную — на 7,1 млрд рублей и сократить дефицит бюджета на 37,7 млрд рублей.