Съезд с внешнего кольца КАД на Парашютную перекроют на неделю с 13 октября

Автор фото: Михаил Тихонов
Автомобили на КАД Петербурга во время заката
На следующей неделе в Петербурге полностью перекроют съезд №2 с внешнего кольца КАД на Парашютную улицу.
Временные ограничения будут действовать из-за работ по восстановлению дорожного покрытия, которые будут проводиться АО "АБЗ-Дорстрой" по заказу ООО "Газпром инвест" в месте примыкания нового съезда (12-й километр КАД). Последний соединит КАД с проектируемой дорогой к аэродрому Левашово. Воздушная гавань, как писал "Деловой Петербург", открылась после реконструкции взлётно-посадочной полосы (пока только для нужд военной авиации) в декабре прошлого года.
"С 13 по 19 октября на КАД будет полностью перекрыто движение автомобильного транспорта по съезду с внешнего кольца на Парашютную улицу. Объезд будет осуществляться через ближайшие транспортные развязки КАД и по улично-дорожной сети города Петербурга", — предупредил автомобилистов 5 октября начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.
Участок КАД, на котором будут действовать ограничения в период с 13 по 19 октября 2023 года.
Автор: Пресс-служба ФКУ Упрдор "Северо-Запад"
Он также отметил, что в целях безопасности на месте проведения дорожных работ будут установлены водоналивные барьеры, фонари дежурного освещения и дорожные знаки, оповещающие водителей о препятствии на их пути.
Для экономии времени замена верхнего слоя асфальта, укладка армирующей стальной сетки, работы по устройству нижнего слоя покрытия дорожной одежды и создание верхнего слоя из щебёночно-мастичного асфальтобетона будут идти круглосуточно.
Специалисты АО "АБЗ-Дорстрой" будут трудиться в две смены и на финальном этапе — восстанавливая бортовой камень с барьерным ограждением и нанося дорожную разметку. При этом сроки работ могут скорректировать с учётом погодных условий, добавили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад".
Съезд с КАД на Парашютную улицу в Петербурге, который перекроют с 13 по 19 октября 2023 года.
Автор: Пресс-служба ФКУ упрдор "Северо-Запад"
Начиная с 14 октября ограничения для автомобилистов будут поэтапно вводиться на Кронштадтском шоссе. Ремонтные работы продлятся около месяца, а до их окончания будет закрыт в том числе въезд-выезд на улицу Адмирала Грейга с чётной стороны вышеуказанной магистрали.