Суд рассмотрит иск Петербургского тракторного завода к "дочке" Bosch 18 октября

Автор фото: Ваганов Антон
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти рассмотрит встречный иск Петербургского тракторного завода (ПТЗ) к дочернему предприятию немецкой компании Bosch.
Как сообщил гендиректор Кировского завода (в его структуру входит ПТЗ) Сергей Серебряков, первое заседание назначено на 18 октября.
"Bosch перестала поставлять нам элементы гидравлики, что нанесло нам ущерб. Пришлось проводить мероприятия для решения вопросов с сервисом и гарантиями для наших клиентов", — рассказал топ-менеджер "Ведомостям Северо-Запад".
По его словам, сумма иска к Bosch равна сумме претензий немецкой компании. Речь идёт о затратах и издержках, которые понёс ПТЗ из-за отказа Bosch от выполнения договорённостей.
Весной этого года тракторный завод и Bosch Rexroth AG обменялись многомиллионными исками. Партнёрство между компаниями прекратилось за год до этого, после введения антироссийских санкций.
В августе арбитраж удовлетворил требования немецкой компании, присудив ей долг ПТЗ и неустойку в размере около 3,5 млн евро. Завод в свою очередь требовал взыскать с Bosch 342,3 млн рублей убытков.