Украина нанесла ракетный удар по штабу Черноморского флота в Севастополе

Автор фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
Штаб Черноморского флота РФ в Севастополе
ВСУ нанесли ракетный удар по штабу Черноморского флота в Севастополе, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
"Возле театра Луначарского упал осколок. Большая просьба при обнаружении подобных элементов — не подходить и звонить в 112", — написал губернатор.
Он добавил, что информация о пострадавших уточняется. Развожаев призвал горожан сохранять спокойствие и не публиковать фото и видео. Во втором сообщении он предупредил о возможности ещё одной атаки.
"Просьба не выезжать в центр города. Не выходить из зданий. Всем, кто находится рядом со штабом флота — при звуках сирены, проследовать в укрытия", — написал губернатор.
Как уточняется в республиканском канале, на месте ЧП работают сотрудники МЧС России. В готовность приведена аэромобильная группировка. Введена резервная техника, продолжается наращивание сил и средств.
По данным ТАСС, обломки после удара по штабу Черноморского флота разбросаны на сотни метров, к месту ЧП едет большое количество машин скорой.
По данным Mash, над Крымским мостом снова поднята дымовая завеса. Перекрыто движение автомобильного и морского транспорта. Об остановке движение сообщили в администрации.
Также сегодня, 22 сентября, система ПВО уничтожила два украинских беспилотника вблизи побережья Крыма и в Туапсинском районе Краснодарского края. В 10.00 по Москве мост снова закрыли из-за удара украинской ракетой и двумя БПЛА, сообщило Минобороны.