Ремонт приостановит движение транспорта на дамбе в Петербурге с 21 по 25 августа

Автор фото: Павел Долганов / Trend
Светофоры возле комплекса защитных сооружений С-1 в Петербурге, август 2011 года.
На следующей неделе на петербургской дамбе введут временные ограничения.
Как рассказали в пресс-службе Дирекции КЗС, в период с 21 по 25 августа в автотранспортном тоннеле судопропускного сооружения С-1 будут проводиться регламентные и ремонтно-восстановительные работы, во время которых движение транспорта по полосам будет ограничено.
"Для ввода и вывода подъёмной техники возможна полная остановка транспортного потока перед въездом в тоннель на непродолжительное время, которое по регламенту составляет не более 7–10 минут", — предупредили специалисты.
Так, 21 и 22 августа для транспорта будет недоступен транспортный отсек Финской стороны на внешней стороне КАД, а в период с 23 по 25 августа — транспортный отсек Невской стороны на внутреннем кольце.
Автомобилистов попросили внимательно следить за обновлениями на информационных табло, соблюдать скоростной режим, а также ориентироваться на временные дорожные знаки, установленные рядом с местом проведения работ. В целях безопасности ремонтируемый участок огородят.
Ранее на этой неделе в пресс-службе ФКУ "Упрдор Северо-Запад" сообщали, что в ночь на 25 августа в Петербурге трижды перекроют участок КАД между развязками с ЗСД и Приморским шоссе. При этом продолжительность одного перерыва движения не будет превышать 30 минут.
Тем временем в центре Петербурга до конца месяца действуют ограничения, связанные со съёмками художественного фильма "Берлинская жара". В частности, в следующие пятницу и субботу водителям запретят останавливаться на чётной и нечётной сторонах набережной реки Мойки, Большой Морской улице и Вознесенском проспекте.