В Петербурге трижды за ночь перекроют участок КАД между ЗСД и Приморским шоссе

Автор фото: Антон Ваганов
Развязка КАД с Приморским шоссе. Петербург, август 2016 года.
На следующей неделе для автомобилей в Петербурге полностью перекроют движение на северном участке КАД, где проходят работы по реконструкции проезжей части.
Об этом в пресс-службе ФКУ "Упрдор Северо-Запад" сообщили в субботу, 19 августа. Речь идёт об участке, расположенном между транспортными развязками с ЗСД и Приморским шоссе (со 2-го по 11-й километр). Временные ограничения введут ночью 25 августа, чтобы специалисты АО "ВАД" могли смонтировать оголовки водопропускных труб.
"В связи с производством работ движение автомобильного транспорта по внутреннему кольцу КАД будет полностью перекрываться три раза в течение ночи: с 1:00 –до 1:30, с 2:30 до 3:00 и с 4:00 до 4:30 утра. Движение по внешнему кольцу будет осуществляться в штатном режиме по двум полосам. Всего планируется монтаж трёх оголовков", — уточнил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.
В целях безопасности место проведения работ обозначат временными дорожными знаками и световой сигнализацией, а по периметру установят водоналивные барьеры. Кроме того, во время полной остановки движения на внутреннем кольце КАД будут дежурить машины прикрытия со стробоскопами и светодиодными балками с индикацией жёлтого цвета.
"Продолжительность одного перерыва движения не будет превышать 30 минут. Для удобства водителей транспортных средств будут работать регулировщики дорожного движения", — добавили в пресс-службе учреждения.
Ранее "ДП" рассказывал, что в Петербурге на полтора месяца закрыли трамвайное движение на Лиговском проспекте. Из-за дорожных работ один из трамваев временно прекратил работу, а маршруты ещё трёх скорректировали.
Напомним, что начиная с 20 августа из-за ремонта путепровода введут ограничения на трассе "Сортавала". Как писал "ДП", на протяжении полутора месяцев на этой дороге в районе посёлка Лосево организуют реверсивное движение, а водителям запретят двигаться со скоростью более 40 км/ч.