Украина пожаловалась в ФИФА на товарищеский футбольный турнир в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
Украинская ассоциация футбола (УАФ) пожаловалась в Международную федерацию футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на проведение в Петербурге международного товарищеского турнира.
Об этом сообщила пресс-служба украинской спортивной организации. Там заявили, что считают недопустимым участие европейских клубов в этом состязании.
В заявлении УАФ сказано, что футбольное сообщество Европы не должно принимать участие в соревнованиях с участием российских команд, а также выступать в турнирах на территории России.
Как писал "ДП", с 1 по 15 июля в Петербурге проходит турнир "Кубок Pari Премьер". В нём участвуют "Зенит", сербская "Црвена Звезда", турецкий "Фенербахче" и азербайджанский "Нефтчи". В матче 9 июля клуб из Петербурга обыграл по пенальти "Фенербахче", однако лишился шансов выиграть турнир. Команда набрала всего пять очков в кубке. У "Црвены Звезды", которая дважды победила соперников в основное время матчей, — шесть очков.
"Зенит" уступил белградской "Црвене Звезде" на своём поле во втором матче Кубка PARI Премьер. В первом матче сине-бело-голубые выиграли у бакинского "Нефтчи".