На территории ГК "Автополе" в Кудрово открылся арт-объект "Птица счастья"

Автор фото: предоставлено ГК "Автополе"

На территории ГК "Автополе" в Кудрово открылся арт-объект "Птица счастья", символизирующий заветную мечту – покупку автомобиля.

Группа компаний "Автополе" объявила о торжественном открытии арт-объекта "Птица счастья", созданной всемирно известным скульптором Григорием Потоцким. Мероприятие состоялось 04 июля 2023 года в 12:00 на территории компании по адресу Ленинградская область, г. Кудрово, пр. Строителей, 39зд1.
"Птица счастья" – это не только произведение искусства, но и символ осуществления заветной мечты – покупки автомобиля. Скульптура воплощает эстетику и чувство свободы, которые связаны с владением собственным авто.
Её автор - современный российский художник и скульптор Григорий Потоцкий. Он родился в 1954 г. в Курганской области, окончил факультет скульптуры Государственного института искусств им. Грекова в Одессе и исторический факультет Государственного Кишинёвского университета. Потоцкий является президентом и основателем Международной академии доброты, почетным академиком Академии художеств России, членом Международной академии информационных технологий, членом-корреспондентом Педагогической академии, членом Международной ассоциации искусств, работающей в партнерстве с ЮНЕСКО, членом Союза художников России. Произведения мастера были представлены более чем на 160 выставках в России и за рубежом, более 130 памятников его авторства установлены по всему миру.
Открытие арт-объекта "Птица счастья" было ознаменовано церемонией, в которой приняли участие глава администрации муниципального образования "Заневское городское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области, а также автор скульптуры Григорий Потоцкий, представители компании "Автополе" и другие почетные гости.
Группа компаний "Автополе" является одним из крупнейших автомобильных дилеров в Северо-Западном регионе. Автохолдинг включает в себя официальные дилерские центры ведущих мировых брендов: Geely, Chery, EXEED, Hyundai, OMODA, Changan, JAC, Volvo, Suzuki, Chevrolet, Cadillac и др., а также собственный бренд по продаже автомобилей с пробегом Автополе PRO.