Беглов внёс в парламент Петербурга 17 законопроектов

Автор фото: Тихонов Михаил
Исаакиевская площадь. Мариинский дворец (Законодательное собрание Санкт-Петербурга).
Губернатор Петербурга Александр Беглов внёс в Законодательное собрание города 17 законопроектов. Всего в план на следующий период уже внесены 54 законопроекта.
Об этом сообщил 28 июня официальный телеграм-канал спикера ЗакСа Александра Бельского. Перед очередным заседанием городского парламента главы исполнительной и законодательной властей Петербурга подписали совместный план законопроектной работы.
"Документ — ещё одно свидетельство открытости взаимодействия парламента с исполнительными органами власти. Он фиксирует цели и задачи на следующий период", — отметил Бельский.
Он добавил, что депутаты продолжат работу над поправками в Социальный кодекс, законодательными актами, которые помогут развивать сферы производства и образования, а также антикоррупционным законодательством.
Как писал "ДП", на очередном заседании ЗакС Петербурга среди прочих вопросов рассмотрит заявление депутата от "Единой России" Алексея Далматова о сложении полномочий. Информация о том, что Алексей Далматов решил сдать депутатский мандат, появилась 27 июня. Последние полгода он не появлялся на заседаниях.
Ещё один бывший депутат, экс-глава Бюджетно-финансового комитета Заксобрания Михаил Барышников накануне был представлен в должности представителя парламента Петербурга при городском правительстве.