"Стокманн" занял площади H&M в петербургском ТЦ "Жемчужная плаза"

Автор фото: Ермохин Сергей
Универмаг "Стокманн" открылся в торговом центре "Жемчужная плаза" в Красносельском районе Петербурга. Магазин расположился на площадях, которые ранее занимал шведский бренд одежды H&M.
Это второй универмаг "Стокманн" в Петербурге, сообщили в пресс-службе компании. Площадь магазина составила 1 700 м2. В нём будут продавать одежду, обувь, аксессуары. Среди представленных брендов ретейлер называет Marc O'Polo, Esprit, Desigual, Guess, Boss, Hugo, Pepe Jeans, Cinque, Karl Lagerfeld, Furla, Coccinelle, Love Moschino, Adidas, New Balance, Nike, Reebok и так далее.
Первый универмаг "Стокманн" в Петербурге находится в центре города — в ТЦ "Невский центр". В этом году он отметит 13-летие, напомнили в компании.
В апреле этого года генеральный директор сети универмагов Геннадий Левкин анонсировал открытие до конца года 16 магазинов в различных регионах.
Финская сеть "Стокманн" работает в России с 1989 года. В январе прошлого года "Сбер" объявил, что планирует приобрести 100% долей в сети магазинов одежды "Стокманн". Об этом банк договорился с владельцем ретейлера Яковом Панченко. Сообщалось, что после покупки "Стокманн" интегрирует с маркетплейсом "СберМегаМаркет".
Нашлись желающие занять и другие площади в торговых центрах, которые освободил H&M. В "Галерее" на место шведского ретейлера придёт российский бренд Gloria Jeans. К августу он откроет свой крупнейший на Северо-Западе магазин — площадью более 2,2 тыс. м2.