"Золотой фонд" Петербурга по версии "ДП" пополнен новыми именами

Проект "Золотой фонд" возник в 2022 году. В преддверии Петербургского международного экономического форума редакция "Делового Петербурга" решила напомнить его гостям о тех петербургских ценностях, которые отменить не удастся при всём желании.
Просто попробовав перечислить "вечные ценности", мы заметили, что этот список не будет ограничиваться только всемирно известными культурными брендами. Так, рядом с Эрмитажем и Мариинским театром появились современные проекты креативных индустрий, знаковые промышленные гиганты, учебные и научные институты и даже предприятия пищевой промышленности.
Во-вторых, оказалось, что разговор о достижениях в различных областях неотделим от личностей тех, кто двигает отрасли вперёд: представителей топ-менеджмента, научных и художественных руководителей, вдохновителей и архитекторов процессов. Так "Золотой фонд" стал в значительной мере персональной премией.
По итогам было решено, что ­"Золотой фонд" станет не разовой акцией, а ежегодным событием. А лауреаты согласились быть участниками своеобразного закрытого клуба и получили право выдвигать кандидатуры будущих победителей. Так что часть списка "Золотого фонда-2023" сформирована ими.
Вручение премии состоялось во вторник, 13 июня, в Инженерном замке. Полный список участников 2023 года — в специальном приложении "ДП Лица. Золотой фонд" к свежему номеру "Делового Петербурга", доступном в розницу и по подписке на сайте dp.ru.