Владелец брендов The North Face и Timberland закроет все магазины в России

Автор фото: Ovidiu Alex/flickr
Владелец брендов Vans, The North Face, Supreme и Timberland закроет в России все магазины. Об этом говорится в отчёте компании.
ООО "ВФ Си-Ай-Эс" — российская структура VF Corporation (США). Закрыв магазины, она перейдёт на оптовые поставки, приводит данные и отчёта ТАСС.
Решение принято в условиях нестабильной экономической обстановки. Выручка компании в прошлом году упала на 50,8% до 1,36 млрд рублей. Чистый убыток составил 306,97 млн — для сравнения, в 2021-м была прибыль 420 млн.
В середине мая появилась информация, что французский ретейлер Decathlon нашёл покупателя, который заинтересован в покупке части магазинов сети. В правительстве РФ уже одобрили сделку. Предположительно, торговые точки, которые войдут в сделку, оказались менее прибыльными по сравнению с другими магазинами сети.
Примерно в то же время флагманский магазин бренда одежды Love Republic (входит в петербургскую Melon Fashion Group) занял площади марки Victoria's Secret в ТРЦ "Галерея". Официальное открытие обновлённого магазина состоялось 12 мая. Представители бренда отмечают рост продаж за 4 месяца 2023 года более чем на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.