Беглов повысил экс-главу Горизбиркома Чечину до вице-губернатора

Автор фото: vk.com/stpbik
Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о назначении своим заместителем Натальи Чечиной, которая до этого возглавляла Комитет территориального развития (КТР).
Об этом градоначальник объявил по результатам совещания с членами городского правительства, передаёт пресс-служба Смольного. К новым обязанностям Чечина приступает с 7 июня.
"Наталья Чечина будет курировать работу Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитета территориального развития Санкт-Петербурга", — уточнили в городской администрации.
В связи с назначением полномочия других вице-губернаторов перераспределены. Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики переходит в подчинение Валерия Пикалёва. Комитет по контролю за имуществом (ККИ) будет курировать Алексей Корабельников. Комитет по охране памятников (КГИОП) передаётся в ведение Валерия Москаленко, Комитет имущественных отношений (КИО) — Николая Линченко.
Кроме того, Беглов издал распоряжение, по которому оставил за собой контроль деятельности районных администраций. Врио председателя КТР назначена Елена Кудрявцева.
Чечину прочили на нынешнюю должность ещё в мае прошлого года. В то время она руководила Горизбиркомом, а из Смольного ушёл вице-губернатор Максим Мейксин. Спустя два месяца последний занял место Чечиной в избирательной комиссии, но саму её назначили лишь председателем КТР.
До Горизбиркома Чечина возглавляла Курортный район, в администрации которого она начала работать ещё в начале 1990-х годов. Там же, как известно, свою карьеру чиновника начинал Беглов.