У петербургской торговой сети "Улыбка радуги" сменились владельцы

Автор фото: Коньков Сергей
Магазин "Улыбка радуги".
Новым владельцем петербургской сети "Улыбка радуги" стала бывший топ-менеджер "Северстали" Наталья Копылкова.
Об этом пишет "Ъ-СПб" со ссылкой на отчётность основного юридического лица компании ООО "Дрогери ритейл" за 2022 год.
Гендиректор "Улыбки радуги" Алексей Баулин смену собственника сети подтвердил.
О Наталье Копылковой известно то, что она входила в совет директоров ряда компаний, связанных с "Севергрупп" миллиардера Алексея Мордашова. К данному моменту эти компании ликвидированы, а полная тёзка Копылковой владеет компанией "Прима-Инвест", где Мордашов ранее был гендиректором.
Директором зарегистрированной на Кипре компании Ulybka Investments Ltd (головная структура "Улыбки радуги") стал Сергей Логунов, отмечается в публикации. Он также руководит компаниями, которые СМИ связывают с Мордашовым: это кипрские Bestglide Ltd и Biscone Ltd.
Весной сообщалось, что переговоры о приобретении сети "Улыбка радуги" вел продуктовый ретейлер "Лента", основным акционером которой является "Севергрупп", а ранее на рынке циркулировали слухи о грядущем поглощении "Улыбки радуги" сетью "Магнит".
Сеть "Улыбка радуги" была основана в 2001 году в Петербурге, с 2012 года она перешла под контроль совладельцев "Юлмарта" Дмитрия Костыгина и Августа Мейера. В торговую сеть входит более 1100 магазинов в 33 регионах России.
Согласно данным системы "Контур.Фокус", выручка ООО "Дрогери ритейл" за 2022 год составила 2,8 млрд рублей, чистая прибыль — 701,8 млн.