МЧС, полиция и скорая приехали к дому на Гражданском после громких хлопков

Автор фото: vk.com/spb_today
Автомобиль МЧС на Гражданском проспекте в Петербурге
Автомобили нескольких спецслужб прибыли к одному из жилых домов на севере Петербурга, где прозвучали несколько громких хлопков.
О грохоте, услышанном на Гражданском проспекте, 90 к. 6, местные жители рассказали в социальных сетях в воскресенье, 4 июня.
"Несколько громких хлопков на Гражданском. Реанимация, пожарные, полиция, местные зеваки уже тут. Осматривают", — написал один из очевидцев в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте".
На момент публикации новости информации от ГУ МЧС по Петербургу и городской полиции о случившемся не поступало.
Тем временем издание "Петербургский дневник" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что причиной громких звуков стали петарды: несколько молодых людей взрывали их в парадной и возле многоквартирного дома.
Минувшей весной полицейские разыскивали в Красносельском районе группу подростков, которая обстреляла трамвай. Позже кондуктор и водитель рассказали правоохранителям, что при себе у хулиганов было оружие, напоминающее по внешнему виду пневматический пистолет.
Ранее "ДП" говорил, что в Петербурге возбудили уголовное дело после того, как на Васильевском острове взорвался электроамокат. Двухколёсный транспорт загорелся во время движения, а мужчине, который им управлял, потребовались госпитализация и медицинская помощь.