Петербуржцы сообщили о перекрытии улицы Фучика из-за полыхающих гаражей

Автор фото: t.me/Megapolisonline
Пожар в гаражном кооперативе на юге Петербурга, 31 мая 2023 года.
Жители Петербурга сообщили о перекрытии улицы Фучика во Фрунзенском районе из-за крупного пожара.
О случившемся очевидцы рассказали в социальных сетях 31 мая. Видео, сделанные неподалёку от места происшествия, появились в telegram-канале городского портала "Мегаполис".
"На пересечении [улицы] Фучика и Софийской [улицы] пожар. Приехали три наряда пожарных, [улицу] Фучика перекрыли", — рассказал один из петербуржцев.
В пресс-службе главного управления МЧС по Петербургу отметили, что сообщение о пожаре на улице Фучика, 14, поступило на пульт дежурного в 16:53 по московскому времени. Согласно данным из открытых источников, по этому адресу находится Гаражный кооператив №1.
"Полностью сгорели пять гаражей на общей площади 90 м2. В 16:53 пожар ликвидирован, сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекалось от МЧС: пять единиц техники и 21 человек личного состава", — отчитались спасатели.
Что именно стало причиной возгорания, не уточняется. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", на момент публикации новости движение на перекрёстке улиц Фучика и Софийской слегка затруднено, однако огромных заторов не наблюдается.
Несколько дней назад петербургские пожарные тушили возгорание на территории промзоны в Колпино, а незадолго до этого локализовали пожар в ангаре, площадь которого составила 200 м2.